PeiP » PeiPA 2ème année » S4 » Enseignants S4

Enseignants du semestre 4 - 2016/17

* sur fond rouge apparaissent les enseignants responsables de chaque matière.


NOM

Prénom

structure

courriel

matière

détail

PAILLARD

Emilie

UFR langues

emilie.paillard@u-psud.fr

anglais

TD

PERRICHOT

Sylvaine

UFR langues

sylvaine.perrichot@u-psud.fr

anglais

TD

ROUSSEAU

Philippe

UFR langues

philippe.rousseau@u-psud.fr

anglais

TD

ARNOLL

Murielle

UFR langues

murielle.arnoll@u-psud.fr

anglais

TD

KONEAZNY

Leo

UFR langues

leoklec@aol.com

anglais

TD

ZEGHAL

Mehdi

UFR physique

mehdi.zeghal@u-psud.fr

ondes électromagnétiques

cours + G2

BILLAUD

Pierre

UFR physique

pierre.billaud@u-psud.fr

ondes électromagnétiques

G3

FRANTZESKAKIS

Emmanouil

UFR physique

emmanouil.frantzeskakis@u-psud.fr

ondes électromagnétiques

TP

FRIOT

Samuel

UFR physique

samuel.friot@u-psud.fr

ondes électromagnétiques

G1

ABDENOUR

Lounis

UFR physique

abdenour.lounis@u-psud.fr

ondes électromagnétiques

TP

GABAY

Marc

UFR physique

marc.gabay@u-psud.f

thermodynamique

cours

NILFOROUSHAN

Niloufar

monitrice

niloufar.nilforoushan@u-psud.fr

thermodynamique

TD (G1 + PEIPC)

AMRI

Sirine

monitrice

sirine.amri@institutoptique.f

thermodynamique

TD (G2 + G3)

DATIN

Paul

moniteur

paul.datin@cea.fr

thermodynamique

TP

AUBRY-BARROCA

Nadine

UFR chimie

nadine.aubry-barroca@u-psud.fr

mécanismes réactionnels en chimie organique

cours (partie 2)

HANNEDOUCHE

Jérôme

CR ICMMO

jerome.hannedouche@u-psud.fr

mécanismes réactionnels en chimie organique

cours (partie 1)

DUFFAULT

Jean-Marc

UFR Chimie

jean-marc.duffault@u-psud.fr

mécanismes réactionnels en chimie organique

G2 + G3

PIJEAT

Joffrey

moniteur Polytech

pijeat.joffrey@gmail.com

mécanismes réactionnels en chimie organique

G1

JI

Vincent

Polytech

vincent.ji@u-psud.fr

chimie de l'état solide

cours

GARRIDO

Frédérico

UFR chimie

frederico.garrido@u-psud.fr

chimie de l'état solide

G1

LEGROS

Corinne

UFR chimie

corinne.legros@u-psud.fr

chimie de l'état solide

G2 + G3

PRUD'HOMME

Nathalie

UFR chimie

nathalie.prudhomme@u-psud.fr

chimie de l'état solide

TP#1 (3 groupes)

PIJEAT

Joffrey

moniteur Polytech

pijeat.joffrey@gmail.com

chimie de l'état solide

TP#1 (3 groupes)

QUOC NGHI

Pham

Polytech

quoc-nghi.pham@u-psud.fr

chimie de l'état solide

TP#2 (9 groupes E,F,G)

DURAND

arnaud

UFR mathématiques

arnaud.durand@u-psud.fr

mathématiques 4

cours + G2 + TP (G2)

DWEIK

Samer

moniteur maths

samer.dweik@u-psud.fr

mathématiques 4

G3 + TP (G3+G1)

GRACZYK

Jacek

UFR mathématiques

jacek.graczyk@math.u-psud.fr

mathématiques 4

G1

GROZ

Benoit

UFR informatique

benoit.groz@u-psud.fr

introduction aux bases de données

cours + G1 + TP InfoD

VANDONI

Jennifer

moniteur polytech

jennifer.vandoni@u-psud.fr

introduction aux bases de données

G2 + TP InfoB, InfoE

LAHSEN-CHERIF

Iyad

ATER informatique

iyad.lahsen-cherif@u-psud.fr

iyad.lahsen-cherif@u-psud.fr

G3 + TP InfoA, InfoC

GOUIFFES

Michèle

Polytech

michele.gouiffes@u-psud.fr

informatique industrielle et électronique embarquée

cours + TD

SAMOUTH

François

UFR physique

francois.samouth@u-psud.fr

informatique industrielle et électronique embarquée

TD

VIN

Isabelle

Polytech

isabelle.vin@u-psud.fr

informatique industrielle et électronique embarquée

TD